Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На ударившего участкового возбудили уголовное дело



Заместитель Людиновского городского прокурора направил в суд уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Уголовное дело расследовалось Людиновским межрайонным следственным отделом СК по Калужской области.

Следствием установлено, что обвиняемый, ранее судимый за аналогичное преступление, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около отделения скорой медицинской помощи, желая воспрепятствовать законной деятельности участкового уполномоченного полиции, нанес ему не менее одного удара ладонью по лицу.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Пострадавший получил ушиб мягких тканей лица.

Людиновская городская прокуратура в ходе судебного рассмотрения уголовного дела намерена в полном объеме поддержать обвинение, предъявленное органами предварительного следствия.

Санкция инкриминируемого деяния предусматривает наказание в виде штрафа до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо лишение свободы на срок до пяти лет.