Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Нашел чужую карту, и начал тратить с нее деньги



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» обратился мужчина и сообщил о краже денежных средств с его банковского счета.

Заявитель пояснил, что ранее потерял свою банковскую карту, а позже в его адрес стали поступать уведомления о несанкционированном списании денег. Гражданин заблокировал платежное средство, однако неустановленное лицо успело похитить в общей сложности более 7 тысяч рублей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель, который пояснил, что нашел на улице банковскую карту, после чего решил проверить, есть ли на ней деньги путем оплаты бесконтактным способом покупок в магазинах. Убедившись в одной из торговых точек, что на чужой карте есть денежные средства, фигурант посетил еще ряд магазинов, где совершал различные покупки до тех пор, пока платежное средство не оказалась заблокировано. После чего выбросил банковскую карту.

В действиях фигуранта усмотрены признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Возбуждено уголовное дело.