Дарья Самусенко завоевала бронзу на чемпионате мира по каратэ

С 22 по 24 ноября в Москве прошел исторический первый чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ, в котором приняло участие более 1500 спортсменов из 36 стран мира. Как сказал на открытии соревнований директор Департамента государственного регулирования в сфере спорта и международного сотрудничества Министерства спорта Российской Федерации Борис Гришин, это очень хороший показатель для первого чемпионата мира.

В составе сборной команды России в первенстве мира участвовала людиновская спортсменка Дарья Самусенко, которая в конце марта в Орле стала чемпионкой страны.

Даша выступала в дисциплине ограниченный контакт в поединках среди юниорок 16-17 лет вес до 60 кг. Выиграв досрочно два своих предварительных поединка, Даша вышла в полуфинал, где основное время боя закончилось со счетом 1-1, и только в дополнительной минуте соперница Даши оказалась сильнее. В бою за бронзовую медаль Даша одержала очень уверенную победу над спортсменкой из Санкт-Петербурга 4-0 и стала бронзовым призёром первенства мира.

Впереди у наших спортсменов отборочные соревнования в Тюмени на первенство Европы по олимпийскому каратэ, которое пройдёт в начале февраля в Будапеште.