Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновская каратистка Дарья Самусенко стала чемпионкой России



В Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в возрасте 12-17 лет, которое было посвящено Победе в Великой Отечественной войне. С 29 по 31 марта более 1300 спортсменов из 52 регионов нашей страны оспаривали звание лучших и право войти в состав сборной команды России.

Первенство России являлось отборочным к первенству мира по всестилевому каратэ, которое запланировано провести в ноябре в Москве. В течение трех дней на 6 татами был разыгран 131 комплект медалей Министерства спорта РФ, которое вместе с Федерацией всестилевого каратэ России выступило организатором соревнований.  В торжественном параде открытия приняли участие  мэр города Орла Василий Новиков, глава администрации города Орла Александр Муромский, начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Алексей Берестов, советник сопредседателей РСБИ, генерал-майор, герой Российской Федерации Андрей Мерзликин, исполнительный директор РСБИ, президент ФВКР Рамиль Габбасов.

Людиновские спортсмены Дарья Самусенко, Константин Жорник и Анастасия Клестова составили костяк сборной нашего региона и выступали в спортивный дисциплине ограниченный контакт, поединки, в возрастной группе 14-15 лет.

Дарья Самусенко в поединках среди девушек в весовой категории до 60 кг начала свое выступление с победой над представительницей Москвы 2-0. Далее Даша одержала трудовую победу на соперницей из Самарской области 5-3. В полуфинале против чувашской спортсменки Даша за счет прекрасных ударов ногами одержала победу 7-2 и вышла в финал. В финале людиновская спортсменка заработала одно очко за удар рукой в корпус, и далее великолепный удар ногой приносит ей два балла. В итоге - убедительная победа 3-0. Став чемпионкой России, Даша выполнила 1 спортивный разряд и вошла в состав сборной команды России по виду спорта «всестилевое каратэ»



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Константин Жорник в весовой категории до 55 кг первый свой бой против соперника из Орла закончил досрочной победой 6-0, затем в очень сложном поединке против соперника из Москвы на последних секундах смог вырвать победу 3-2. В полуфинале против оппонента из Тверской области наш спортсмен проигрывал 1-0, потом смог сравнять счет 1-1, но буквально в концовке его соперник смог заработать один бал и поединок закончился со счетом 2-1. В бою за бронзовую медаль Константин смог одержать уверенную победу над представителем Пензенской области 4-0. Также как и Дарья, Константин выполнил норматив 1 спортивного разряда по виду спорта «всестилевое каратэ».

Анастасия Клестова в весовой категории до 50 кг в первом бою против соперницы из Ярославской области показала себя настоящим бойцом, и только неквалифицированное судейство решило её победы, поражение 3-2.

В итоге у Калужской области «золото» и «бронза» первенство России, которое выиграли спортсмены Людиново.

Похожие новости Людиново