Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Отдел культуры забыл про бумаги о местах массового пребывания



Людиновская городская прокуратура провела проверку соблюдения отделом культуры администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» требований законодательства в сфере обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры утверждены Постановлением Правительства РФ от 11 февраля 02.2017 года № 176, которое вступило в силу с 1 марта 2017 года.

Документом установлены обязательные для выполнения требования к обеспечению антитеррористической защищенности объектов культуры, включая вопросы их инженерно-технической укрепленности, категорирования, а также вопросы осуществления контроля за выполнением указанных требований.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

На поднадзорной прокуратуре территории действуют 11 учреждений культуры муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».

Проверка показала, что в нарушение требований федерального законодательства категорирование мест массового пребывания людей на объектах культуры в Людиновском районе не проведено, межведомственная комиссия по обследованию мест массового пребывания людей не создана.

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес заведующей отделом культуры администрации муниципального района представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное в допущенных нарушениях лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Похожие новости Людиново