Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В селах забыли про контроль в сфере торговли



Людиновская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в пяти администрациях сельских поселений «Деревня Игнатовка», «Село Букань», «Деревня Манино», «Деревня Заболотье», «Село Заречный» административные регламенты по осуществлению муниципального контроля в сфере торговой деятельности, а также меры, направленные на разработку и принятие нормативно-правовых актов регулирующих порядок осуществления муниципального контроля в сфере торговой деятельности не приняты.

В связи с этим, прокурор внес главам администраций сельских поселений представления с требованием устранить допущенные нарушения законодательства.