Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново пройдет двухдневная лаборатория для художников



Государственное бюджетное учреждение культуры Калужской области «Калужский областной центр народного творчества», отдел культуры администрации МР «г. Людиново и Людиновский район» с 16 по 18 июня в г. Людиново проводят областную творческую лабораторию для художников-любителей «Калужская палитра».

Целями и задачами мероприятия являются- сохранение и развитие народной изобразительной культуры; повышение профессионального мастерства участников; выявление и поддержка молодых талантливых авторов; популяризация творчества художников-любителей Калужской области.

Для участия в мероприятии приглашаются художники-любители, коллективы, студии ИЗО, ДПИ муниципальных районов и городских округов Калужской области. Возраст участников – от 16 лет и старше.

Формат проведения — двухдневный пленэр на открытой площадке. Участникам необходимо иметь инструменты и материалы для работы в жанрах живописи и графики. Занятия проводит – Золотарёв С.Н., преподаватель мастерской станковой живописи и рисунка Калужского областного колледжа культуры и искусств, член Союза художников России.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Оргкомитет оставляет за собой право выбора работ участников пленэра для дальнейшего экспонирования на территории Калужской области. По окончанию проведения лаборатории будут выданы дипломы об участии.

Заезд и регистрация участников 16 июня с 13.00 до 15.00 по адресу: г. Людиново, ул. Фокина, 29 (третий этаж ТЦ «Каскад», пл. Победы).

По вопросам организации и участия в творческой лаборатории обращаться в отдел традиционной культуры Калужского областного центра народного творчества с 9.00 до 18.00 (кроме выходных дней) по адресу: г. Калуга, ул. Тульская, д.78а, тел. (4842) 22-65-41.

Похожие новости Людиново