Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

На Фонтанной площади дан старт летним детским лагерям



На Фонтанной площади дан старт летним детским лагерям

1 июня на Фонтанной площади города Людиново состоялся детский праздник, на котором по традиции был дан старт сезону летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей.

Более 200 детей приняли участие в празднике. Призывно прозвучал сигнал горна, и началось изучение «Азбуки лета». Десять страничек перевернули девять экипажей из восьми образовательных организаций. А помогали им в этом «азбуковеды»: педагоги дополнительного образования, члены Людиновского педагогического отряда, представители ГИБДД, инспектора отдела надзорной деятельности Людиновского района МЧС России по Калужской области и инструктор ВДПО. У инструктора ВДПО и инспекторов ОНД была своя страничка №6 «Искорка».

Дети отвечали на вопросы на противопожарную тему и получали баллы для общего зачета. Хочется отметить, что все команды давали четкие и правильные ответы, все помнили, что играть с огнем нельзя, знали, как поступить, если возник пожар, и главное что огонь-друг человека при неосторожном обращении превращается в беспощадного врага.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

С началом каникул и Днем защиты детей ребят поздравили Глава городского поселения «Город Людиново» Татьяна Прохорова, а детские коллективы хореографической студии «Забава», вокальной группы «Акварель» Дома детского творчества, актива ЛГДО подарили ребятам веселое представление.

После веселого изучения законов летнего отдыха экипажи получили награды и подарки от администрации Людиновского района и инструктора Всероссийского добровольного пожарного общества. Полные сил и новых знаний все отправились на обед, где подставки под тарелки также были разрисованы на противопожарные темы.

Людиновским районным отделением ВДПО Калужской области на июнь запланирована обширная работа с детьми, посещающими летние школьные площадки в области профилактики предупреждения пожаров.

Похожие новости Людиново