Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В галерее искусств открылась выставка Юрия Спирина



В галерее искусств открылась выставка Юрия Спирина
В галерее искусств открылась выставка Юрия Спирина

В Галерее искусств открылась выставка картин брянского художника Ю. Спирина «Российская провинция», которая продлится до 12 декабря. Это не первая выставка художника в Людинове. Ранее его работы уже выставлялись в Музее истории ЛТЗ.

В экспозиции представлены и живопись, и графика, в основном пейзажи родной российской глубинки. Юрий Владимирович рассказал, что очень любит путешествовать по России, его вдохновляет провинциальная Россия с ее синими реками, неоглядными просторами, дивными лесами. Художника особенно привлекает незамысловатая красота маленьких городков с их неизменными православными храмами, тенистыми улочками. Все то, что он видел, Юрий Владимирович перенес на свои полотна.

В названиях картин – география страны. Это и Боровск, и речка Бирюса, и Амур, и Дон, и наша Болва… Эта выставка – еще одно признание в любви художника к своей Родине



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Есть у Юрия Владимировича еще одно увлечение – музыка. В молодости он играл в нескольких группах. И на открытии исполнил под собственный аккомпанемент песню и композицию Микаэла Таривердиева из кинофильма «Семнадцать мгновений весны».

Выставки Юрия Спирина прошли в самых разных городах России, Украины, Белоруссии, Молдавии. А теперь и людиновцы получили возможность еще раз встретиться с творчеством брянского художника.

Ирина Сорокина, газета «Экспресс-Провинция»
Фото А. Вышомирского

Похожие новости Людиново