Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В галерее искусств открылась выставка памяти гибели императора Николая II



В людиновской галерее искусств состоялось открытие персональной выставки художника Жени Шефа (Евгений Шеффер), которая посвящена столетию трагической гибели императора Николая II и его семьи.

На открытие собрались люди искусства: поэты, художники, а также руководители организаций и учреждений. Ведущая познакомила гостей с биографией российского художника-современника.

Живущий сегодня в Германии художник, отозвался на трагические события, произошедшие с царской семьёй и отразил свои переживания в 28 глубоко психологических портретах, написанных в технике "чайные пятна". Материалом для художника послужили фотографии из архивного следственного дела.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Интересные факты из жизни царской семьи привел протоиерей Казанского собора г.Людиново Алексий Жиганов. Гости выставки с интересом рассматривали работы Шеффера и делились впечатлениями.

Выставку уже увидели во многих городах России, в том числе и в Калужской области. Людиново завершает выставочный тур этих работ.

Похожие новости Людиново