Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Артамонов открыл в Людиново стелу «Населенный пункт трудовой славы»



Артамонов открыл в Людиново стелу «Населенный пункт трудовой славы»
Артамонов открыл в Людиново стелу «Населенный пункт трудовой славы»
Артамонов открыл в Людиново стелу «Населенный пункт трудовой славы»

В Людиново прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию памятной стелы «Населенный пункт трудовой славы». Это звание было присвоено городу еще год назад, а теперь произошло открытие монумента.

В празднике приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов, глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Даниил Аганичев, почетные гости, ветераны и жители района.

Первым поздравил людиновцев с открытием памятного знака, с Днем города, а так же годовщиной освобождения Людинова от немецко-фашистских захватчиков Анатолий Артамонов.

- Город Людиново первый в нашей области получил звание города трудовой славы. И это заслуженно. Людиново был и остается городом трудовых достижений и городом тружеников, - рассказал в своей речи Анатолий Дмитриевич.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

После этого произошло еще одно знаменательное событие в жизни города – Анатолий Дмитриевич вручил главе города Татьяне Прохоровой свидетельство о том, что законом Калужской области городу присвоено звание «Рубеж воинской доблести».

Татьяна Александровна, в свою очередь не только поблагодарила область за присвоение столь почетного звание городу, но и поздравила земляков с поистине историческим событием, отметив достижение города и в трудовой, и в военной доблести.

Честь сдернуть ткань с постамента, тем самым открыв его, досталась Анатолию Артамонову, Даниилу Аганичеву, Тамаре Прохоровой, ветерану Валентину Акимовичу Анискину и одной из лучших учениц людиновской школы. После официального открытия, стела была освящена и проведен молебен.

Завершился праздник возложением цветов к подножию постамента и концертом.

Похожие новости Людиново