Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошло выездное заседание комиссии по ЖКХ



В Людиново прошло выездное заседание комиссии по ЖКХ

29 августа в администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» состоялось выездное открытое заседание комиссии по тарифной политике и мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения Президиума Регионального отделения Политической Партии «Единая Россия».

В заседании комиссии приняли участие: руководитель комиссии, заместитель министра конкурентной политики и тарифов Калужской области Андрей Мигаль, члены комиссии – депутат Законодательного Собрания области фракции «Единая Россия», координатор партийного проекта «Народный контроль» Александр Гречанинов, Алексей Типикин, Виктор Лапыкин, глава администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» Даниил Аганичев, глава администрации ГП «Город Людиново Олег Запольский, заместитель руководителя РИК Ольга Михайлова, руководитель МИК, глава местного самоуправления «Город Людиново» Татьяна Прохорова, представители управляющих, сбытовых компаний, граждане.

Руководитель комиссии Андрей Мигаль доложил участникам открытого заседания о ситуации в Калужской области в связи с увеличением тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2012 года.

Также было уделено особое внимание вопросу реализации Постановления Правительства Российской Федерации № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» с 1 сентября 2012 года.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

С 1 сентября 2012 года в сфере ЖКХ начнут работать сразу два ключевых документа, которые затронут интересы каждого гражданина. Это Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг от 28 марта 2012 года № 258 и Правила предоставления коммунальных услуг от 6 мая 2011 года № 354.

Таким образом, с учетом принятых Правительством РФ актов к 1 октября 2012 г. должно завершиться формирование нормативной правовой базы по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах и жилых домах (домовладениях).

Даниил Аганичев рассказал собравшимся об опыте Людиновского района в реализации Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». По его мнению, в данном вопросе ситуация в Людиновском районе благоприятная.

Участники открытого заседания отметили практическую пользу в проведении подобных мероприятий в муниципальных районах.

Похожие новости Людиново