Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

XII городской фотокросс «Большая уборка» подвел итоги



XII городской фотокросс «Большая уборка» подвел итоги
XII городской фотокросс «Большая уборка» подвел итоги
XII городской фотокросс «Большая уборка» подвел итоги
XII городской фотокросс «Большая уборка» подвел итоги

12 апреля в Людиново подвели итоги XII городского фотокросса «Большая уборка», который проходил 5-6 апреля.

Как рассказали Городскому сайту Людиново организаторы мероприятия, эта идея возникла спонтанно: весна, время субботников, и почему бы не сделать темой очередного фотосоревнования именно уборку? Участникам здесь надо было не просто найти кадры, а самим стать героями собственных сюжетов: выбрать место, которое не мешало бы привести в порядок, навести чистоту… и, конечно же, все это сфотографировать. Организаторами фотокросса выступили Андрей Миловидов, журналист и администратор интернет-сообщества «Флешмобы города Людиново» и Владислав Бояровский, администратор крупнейшего сообщества «Людиново». По их словам, «Большая уборка» стала интересным экспериментом, соединившим творческое соревнование и традиционные субботники.

Как известно, фотокроссы в Людинове проходят уже пять лет, но этот стал, пожалуй, самым необычным из всех.

На старт вышли тринадцать команд общей численностью в сто двадцать человек - это абсолютный рекорд по количеству участников. В борьбу за чистоту вступили и студенты, и выпускники школ, и совсем еще юные шестиклассники. В те два дня, что продолжался фотокросс, в разных концах города можно было видеть ребят с мусорными мешками и граблями. Да и не только в городе. Кроссеры убирались в парке, на берегах Нижнего озера, в сукремльском лесопарке, на Третьем поле, у обочин деревенских дорог… Многие команды не ограничились просто уборкой, а подошли к делу творчески – изготовили плакаты, листовки на тему благоустройства, разместили их в местах своих фотосессий…

Все работы были загружены в группу фотокросса по адресу http://vk.com/uborka_lu, после чего началось виртуальное голосование. За три дня за выставленные работы отдали свои голоса больше 1700 человек, причем не только из Людинова, Брянска, Калуги, Москвы – были замечены анонимные респонденты даже из Нью-Йорка. В итоге лидером народного голосования стала команда «Зеленый патруль» из третьей школы.

После этого участников оценивало жюри, по основным параметрам – масштабы проведенной уборки, творческий подход к делу, сплоченность команды.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Завершение фотокросса стало столь же неформальным, как и все остальное. Для участников был организован небольшой фуршет с чаем и конфетами; в качестве прелюдии ребята просмотрели пару роликов о Людинове, поделились своими впечатлениями… Для них был показан клип по мотивам «Большой уборки», смонтированный из конкурсных фотографий. Кадры с ребятами, убирающими город, собранные в единый видеоряд, произвел на всех сильное впечатление.

Диплом «Лидера Народного голосования» и сладкие призы получили участники команды «Зеленый патруль». Сразу две команды заняли третье место – «Активы» (Людиновский индустриальный техникум) и «Креатив» (Дом детского творчества). Им достались подарочные сертификаты, профинансированные Генеральным спонсором фотокросса – ИП Герасимовым С. С. («Сукремль-Автосервис») Также этим двум командам представился шанс заполучить кружку-талисман, для чего нужно было придумать самую интересную речевку на тему борьбы с мусором. С этим быстрее всего справились ребята из Дома детского творчества. На втором месте – сборная команда «Кто, если не мы?» Эти ребята всего на какие-то полтора балла отстали от лидера.

Триумфатором же фотокросса оказалась сборная «Люди-proper», которая удивила организаторов всем – и небывалым энтузиазмом, и интересными кадрами, и даже необычным оформлением мусорных мешков. Первые два места было решено поощрить сертификатами на демо-занятие в «Фитнес-центре «Олимп» (руководитель – Алексей Тананов). Креативные призы для фотокросса – красочно оформленные тарелочки и кружку – представила ИП Наталья Простякова. И, разумеется, никакой церемонии не было бы без поддержки центральной районной библиотеки, предоставившей свой уютный конференц-зал и всю необходимую аппаратуру. Организаторы искренне поблагодарили всех участников фотокросса, спонсоров и партнеров мероприятия за помощь в проведении «Большой уборки».

В планах уже следующий – Тринадцатый – фотокросс. Но какие бы то ни было подробности пока держатся в строжайшем секрете.

http://www.youtube.com/watch?v=slWiCb8YcNI

Вениамин Никифоров

Похожие новости Людиново