Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново приезд юристов вызвал ажиотаж



В Людиново приезд юристов вызвал ажиотаж

Состоялся совместный выезд юристов аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области и юридической клиники Калужского филиала Российской правовой академии министерства юстиции РФ в Людиновский район. Прием был организован на базе Людиновской центральной районной библиотеки.

Мероприятие прошло на должном уровне благодаря руководству и сотрудникам этого учреждения культуры. Директор библиотеки Татьяна Фролова проявила повышенный интерес к организации выездного приема граждан юристами аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области и оказала всевозможное содействие его проведению. Показательно, что правовое просвещение жителей Людиновского района прочно закрепилось и в плане работы самой библиотеки. Стоит отметить, что Людиновская районная библиотека неоднократно занимала призовые места в региональных конкурсах среди учреждений культуры области: "Лучшая библиотека Калужской области" и "Душа земли Калужской". Принимала участие в конкурсе Центров правового просвещения «Кубок КонсультантПлюс». Налаженная работа центра правовой информации библиотеки позволяет в определенной мере снизить острую потребность граждан в бесплатной юридической помощи, причем эта работа охватывает различные категории граждан, в том числе и воспитанников школ и других детских учреждений.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Бесплатная юридическая помощь была оказана в порядке личного приема 24 жителям района. Несмотря на длинную очередь, желающим получить квалифицированную помощь юриста, гражданам не приходилось долго ждать, поскольку одновременно работали три специалиста. В результате выездного приема юристами аппарата Уполномоченного были рассмотрены все обращения, по каждому из которых заявители получили исчерпывающие ответы.

В основном граждан беспокоили проблемы социального и пенсионного обеспечения, трудовых отношений, жилья. Также поднимались вопросы судебной защиты интересов, землевладения, благоустройства города. Тщательного разбирательства по вопросу жилищного обеспечения потребуют обращения ветерана боевых действий в Афганистане, ставшего на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 2005 года, и молодой мамы, оставшейся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте. Данных заявителей объединяет то, что вопреки наличию законных оснований они не были обеспечены жильем в установленном законом порядке. Причины этого, а также возможные варианты решения указанных проблем – это те вопросы, которые в настоящее время стоят перед Уполномоченным Юрием Зельниковым в рамках рассмотрения поступивших обращений.

Похожие новости Людиново