Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Москве вышел фотоальбом Олега Матвеева о Людиново



В Москве вышел фотоальбом Олега Матвеева о Людиново
В Москве вышел фотоальбом Олега Матвеева о Людиново

В московском издательстве «ААТРОНИК» вышел фотоальбом о Людиново «История пишется объективом».

Он посвящён памяти людиновского фотографа Олега Матвеева, который много работал в районной и областной прессе. Олег Матвеев тесно контактировал с известными фотомастерами, принимал участие в выпуске высококлассных изданий, фотовыставках, старался в своей работе применять самые современные достижения в технике и искусстве фотографии. В альбоме представлены его лучшие работы.

В 1976 году Олег Матвеев работал инженером на Людиновском литейном заводе, серьёзно занимался фотографией, преподавал фотографию ребятами в фотостудии спортивно-технического клуба «Дельфин». Постепенно увлечение переросло в желание работать в этой сфере, он становится фотокорреспондентом районной газеты «Людиновский рабочий».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В 90-е годы, уже став опытным фотомастером, Олег Матвеев создаёт свою фотостудию и ставит перед собой цель – издать альбом о городе, где он живет, о его жителей, с которыми был знаком, которые были героями его многочисленных фоторепортажей. Сотни фотографий людей разных профессий и возрастов, видов города, природы родного края, бытовых сцен стали плодом многолетнего увлечённого труда.

К сожалению, он не успел при жизни реализовать свою мечту. Но его творчество не забыто. Дочь Ольга, жена Надежда Павловна, для которых, благодаря Олегу Николаевичу, увлечение фотографией также стало делом жизни, выпустили красочно оформленный фотоальбом, на его 176 страницах размешены около 800 цветных снимков. Таким образом, сбылась мечта фотографа Матвеева - альбом о Людинове увидел свет.