Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Галерее искусств открылась выставка декоративно-прикладного творчества



Одним из замечательных подарков ко Дню города стало открытие выставки работ мастеров декоративно-прикладного творчества "Город мастеров". Мероприятие проходило в галерее искусств, сообщает газета «Людиновский Рабочий».

Людиновская земля славится мастерами декоративно-прикладного творчества. Об этом свидетельствует многообразие выставок и иных мероприятий, проходящих в нашем городе. Творчество земляков украшает наши будни, делая их более яркими и приятными, праздничные даты становятся более запоминаемыми и значимыми. Вот и сейчас в рамках празднования Дня города и 71-й годовщины освобождения города Людиново и Людиновского района от немецко-фашистских захватчиков открытие выставки стало торжественным событием не только в творческой среде, но и в городе.

Организатор и ведущая мероприятия Наталья Волкова радушно приняла гостей. На этот раз на открытии выставки побывали глава городского поселения Татьяна Прохорова, врио мэра города Евгений Васильев, депутат законодательного собрания Варвара Антохина, начальник отдела культурно-спортивной и социальной работы администрации городского поселения Марина Суханова и другие официальные лица, здесь же присутствовали сами мастера и жители города.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Наталья Александровна с теплотой рассказывала о каждом из мастеров. Симпатичные куклы Наталии Антоновой, замечательные цветы и кофейные деревья Татьяны Худорожковой, кропотливая и яркие работы Татьяны Яковлевой, "Праздничная композиция" и "Фантазия" Лилии Охотницкой, очаровательные куклы Татьяны Власенковой, искусно выполненные батики Эльвиры Даниленко и Анны Мишуниной, воздушные кружевные салфетки Веры Боровиковой, поделки из пластилина Екатерины Ивановой, очаровательные папье-маше Марины Овчаренко, притягивающие взгляд творческие композиции Ольги Сидоренко, поделки Дианы Семёновой, вдохновение из бисера Тамары Качановой, изящные вазы и кувшины из глины Александра Заборских, работы резчика по дереву Александра Булычёва, искусные игрушки из глины Светланы Новиковой - все эти работы произвели приятное впечатление и порадовали посетителей выставки.

В "Городе мастеров" нашли своё почётное место и людиновские художники. В лучших традициях живописи здесь представили свои работы Валерий Хованский, Наталья Гаврютина, Нина Балакина, Ангелина Николаева.

Гостеприимный “Город мастеров” будет ждать людиновцев к себе в гости до 30 сентября. Так что жители города смогут черпать в доброй выставке много приятных минут.

Похожие новости Людиново