Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновскую ОЭЗ покажут на MIPIM 2014



Калужская область представит на 25-й международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM 2014, которая пройдет с 11 по 14 марта в Каннах (Франция), четыре крупных разноплановых проекта, сообщает Агентство регионального развития области (АРРКО).

В составе единой российской экспозиции будет представлен международный аэропорт "Калуга", крупнейший в России мультимодальный логистический центр Freight Village Kaluga в Боровском районе Калужской области, особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Людиново" и сити-парк "Яченская пойма" (туристско-рекреационная зона) в Калуге. Общий объем инвестиций по четырем названным проектам составляет около 25 млрд рублей. Их планируется реализовать в течение ближайших нескольких лет.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Людиново" создается на площадке в 316 га с целью модернизации промышленного производства южных территорий Калужской области и обеспечения условий для развития высокотехнологических секторов промышленности. В рамках ОЭЗ будут сформированы такие отраслевые кластеры, как машиностроение, индустрия строительных материалов и металлообработки, а также лесоперерабатывающий комплекс. В конце 2014-начале 2015 года запланирован выход на площадки первых резидентов и строительство объектов инфраструктуры. Общая стоимость проекта оценивается в 5,8 млрд рублей.

В ходе инвестиционного форума MIPIM 2014 представители калужского региона намерены встретиться с ведущими "игроками" индустрии рынка недвижимости - от разработчиков до инвесторов - и установить стратегически важные бизнес-контакты.

Похожие новости Людиново