Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиновской ОЭЗ начнется производство стеновых панелей



В Людиновской ОЭЗ начнется производство стеновых панелей

Подписано соглашение о строительстве в Людиновской ОЭЗ завода стройматериалов стоимостью 3 млрд. руб.

Предприятие будет производить так называемые фибролитовые стеновые панели (на основе цемента, древесины и воды), считающиеся в настоящее время одним из наиболее эффективных материалов для жилищного домостроения. Соглашение о его строительстве в Людиновской особой экономической зоне сегодня в здании обладминистрации подписали губернатор области Анатолий Артамонов и руководитель проекта, генеральный директор ООО «Аудит Аналитик» Сергей Журавлев.

По словам господина Журавлева, проект стоимостью около 3 млрд. руб. включает в себя строительство на 15 га Людиновской ОЭЗ крупнейших в стране производственных мощностей по выпуску 3 тыс. домокомплектов из фибролита в год. Предполагается, что на новом предприятии будет создано до 300 новых рабочих мест. Технология шведской компании «Traullit» позволит изготавливать сплошные фибролитовые стеновые панели формата 3x6 м с толщиной 25-50 см, обеспечивающие требуемые тепловые характеристики жилого помещения, а также заключающие в себе серьезные конструкционные преимущества, позволяющие возводить уютные одноэтажные коттеджи до 150 кв. метров площади в течении 1 рабочего дня.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Как отметил в ходе подписания соглашения губернатор области Анатолий Артамонов, предлагаемая инвесторами технология является одной из самых совершенных и экологичных в домостроительной отрасли. «К ней мы подбирались лет десять», - признался Анатолий Артамонов. Губернатор также отметил, что наряду с решением с помощью нового завода жилищных проблем в регионе его функционирование позволит наладить в области и эффективное лесопользование. По словам Сергея Журавлева, при потреблении предприятием до 400 тыс. кубометров низкосортной древесины в год его работа будет абсолютно безотходной.

Глава «Аудит Аналитик» сообщил, что начало строительства намечено на октябрь 2015 года, окончание – середина 2017 года.

Похожие новости Людиново