Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновские заводы высадят аллеи и установят вентиляцию



Людиновские заводы высадят аллеи и установят вентиляцию

15 марта в Людинове региональный министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина приняла участие в церемонии подписания соглашений о взаимодействии профильного ведомства с предприятиями района - ПАО «Агрегатный завод» и АО «Кронтиф-Центр».

Договоры предусматривают совместную работу по снижению негативного воздействия на состояние атмосферного воздуха. Агрегатный завод вложит миллион рублей в дальнейшее развитие проекта "Завод-парк". Планируется высадить несколько сот деревьев и кустарников, организовать аллеи и пешеходные дорожки, выделить зоны для отдыха и занятий спортом. Чугунолитейное предприятие инвестирует в модернизацию вытяжной вентиляции 1450 тысяч рублей. Данные проекты, проводимые в рамках реализации регионального плана мероприятий Года экологии, направлены на преодоление сложившихся стереотипов о невозможности сохранения экологического благополучия в условиях развивающегося промышленного производства.

Комментируя важность дальнейшего взаимодействия экологов и представителей бизнеса, Варвара Антохина отметила: «Социальный эффект такого сотрудничества связан не только с повышением чистоты атмосферного воздуха в районе, но и с формированием экологической культуры сотрудников предприятий и жителей Людинова».

Похожие новости Людиново