Людиновские каратисты победно выступили в Брянске

Семь воспитанников объединения спортивного каратэ ДДТ приняли участие в прошедшем в г. Брянске 29 октября открытом первенстве и чемпионате Брянской области по каратэ, на которое в этом году съехалось около 150 спортсменов из Брянска, городов Брянской области, Орла, Рославля и Людиново.

Одной из самых многочисленных была категория мальчиков 8-9 лет, вес до 35 кг. 22 участника вышли на татами в борьбе за медали, среди которых был и наш юный спортсмен Константин Жорник. Для выигрыша в этой категории участникам необходимо было провести пять боев продолжительностью 1,5 минуты каждый. Итак, в первом поединке Константин одерживает уверенную победу над спортсменом из Брянска, во втором бою Костя также не оставляет никаких шансов своему сопернику из г. Жуковка Брянской области. Дальше сложнее, четвертьфинальный поединок против хозяина соревнований заканчивается со счетом 0-0, но по активности судьи отдают победу нашему спортсмену 4-1. В полуфинале Константин встречался против одного из самых сильный соперников в категории, представлявших г. Новозыбков. Четвертый бой для обоих спортсменов, оба устали, поединок проходит очень вязко, но инициатива за нашим спортсменом, вновь ничьи, и по «хантею» Костя побеждает 3-2. Итак, пятый финальный бой для Константина против соперника из Жуковки, сразу в начале боя Костя четко выполняет указание тренера и зарабатывает 2 очка за удар ногой в спину, после чего уверенно удерживает своё преимущество и становится чемпионом Брянской области.

Среди девочек 10-11 лет в абсолютной весовой категории за медали боролись 14 участниц. От двух наших опытных спортсменок Дарьи Самусенко и Анастасии Клестовой мы не без оснований ожидали «людиновский» финал. В первом бою против соперницы из г. Унеча Настя побеждает 3-0, второй поединок Настя заканчивает досрочно, проведя три удара ногой в голову и удар рукой, она побеждает свою визави из Жуковки со счётом 10-0, в полуфинале Настя наносит два удара ногой в голову и два удара рукой, и вновь досрочная победа 8-0. Даша на пути к финалу побеждает в первом поединке 4-0, в полуфинале не оставляет никаких шансов своей сопернице из Жуковки, одерживая досрочную победу 10-0. Мастер-класс от наших девочек! И вот очередной наш людиновский финал, в котором в этот раз Дарья оказалась сильнее, досрочная победа 9-0.

Среди девушек 12-13 лет в абсолютной весовой категории серебряная медаль на счету Анны Пчеловой, уступившей в финале очень опытной сопернице из Брянска со счётом 2-0, бронзу выиграла София Зенюкова.

В результате на счету людиновских спортсменов две золотых, две серебряных и одна бронзовая медаль.

Эти соревнования рассматривались как этап подготовки к стартующему 20 октября первенству Калужской области и первенству России, которое пройдет в столице универсиады г. Казани с 25 по 28 октября.