Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В «Спутнике» прошел всероссийский семинар организаторов детского отдыха



В «Спутнике» прошел всероссийский семинар организаторов детского отдыха

В людиновском санатории «Спутник» прошёл межрегиональный семинар организаторов детского отдыха. Инициатором семинара «Детский отдых – пространство воспитания и развития ребенка в Калужской области» выступила общероссийская ассоциация Общественных объединений содействия детскому отдыху и оздоровлению «Дети Плюс».

На протяжении трех дней специалисты-калужане, а также гости из Москвы, Вологды, Томска, Твери, Смоленска, Брянска обменивались опытом, знакомились с особенностями региональных нормативных баз, обсуждали проблемы учреждений отдыха.

Открывая семинар, президент ассоциации «Дети Плюс» Нина Кончевская отметила, что наша площадка выбрана местом его проведения не случайно. На федеральном уровне калужские оригинальные разработки в сфере летнего отдыха замечены и отмечены – здесь есть чему поучиться другим регионам. Например, по ее признанию, наш областной центр «Развитие» - предмет зависти коллег из многих субъектов Федерации.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Продолжая эту мысль, региональный министр по делам семьи, демографической и социальной политике Светлана Медникова рассказала, что несколько наших программ стали лауреатами и обладателями гран-при всероссийского конкурса. А опыт проведения калужского смотра-конкурса детских оздоровительных лагерей «Лагерь-мастер» был взят за основу аналогичного федерального состязания.

В перерывах между заседаниями для участников семинара организовали экскурсию по Людиново и народному Музею тепловозостроительного завода.

Похожие новости Людиново