Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново появится бесплатный wi-fi?



Студентам губернатор предлагает сделать подарок – бесплатный доступ ко всемирной паутине в крупных городских парках и скверах. Таким образом, все окажутся в выигрыше. Население получит дополнительную возможность получать необходимую информацию, а полиция и городские власти вздохнут свободнее, когда на смену людям с бутылками придут люди с ноутбуками.

Первая такая площадка для информационного отдыха появится в Обнинске. На одной из центральных улиц города, в сквере поставят два роутера с бесплатным доступом к wi-fi.

Затем, если проект понравится обнинцам, по словам главы администрации города Александра Авдеева, они организуют еще одну точку доступа.

Кроме того, запланировано подключить бесплатный wi-fi в центральном городском парке Калуги, сообщает Калужский областной сайт.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Заместитель губернатора Максим Шерейкин, возглавляющий регионального министерство развития информационного общества и инноваций, рассказал о том, что правительство ведет работу в этом направлении с мобильными операторами и провайдерами.

Начать, по мнению, Артамонова стоит с центрального парка: «Пусть операторы оборудуют системой wi-fi, а мы на себя возьмем плату за использование», – сказал губернатор. Кроме калужских парков он предлагает облагородить Сетью общественные места в Обнинске, Людиново и Кирове. Первым к wi-fi подключат сквер в Обнинске.

Место размещения пункта доступа в Людиново пока не определено.

Комментарии

1

Пусть подключают ,это здорово