Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Для пожилых на Ника-ТВ идет образовательно-компьютерная программа



С 5 декабря 2016 года на канале «Ника ТВ» транслируется телевизионная версия проекта «Электронный гражданин».

Учебный курс содержит 55 передач. Трансляция передач производится по понедельникам и средам в 13.40. Каждый телезритель в течение нескольких месяцев, не выходя из дома, может пройти телевизионный курс обучения, по результатам которого можно пройти и интерактивный тест. Для удобства телезрителей по мере выхода в эфир передач, в сети Интернет доступна интернет-версии этих передач. Серии видеокурса телезрители смогут посмотреть и скачать на портале uslugikalugi.ru в разделе Онлайн-сервисы.

«Электронный гражданин» - незаменимое пособие для тех, кто не имеет возможности освоить базовые знания пользователя ПК. Цель проекта – помочь населению использовать компьютерные технологии как необходимый инструмент в жизни каждого, не выходя из дома открывать что-то новое, беспрепятственно пользоваться современными Интернет - ресурсами, черпать интересную информацию, и, конечно, оформлять услуги в электронном виде, это удобно и быстро. Жизнь не стоит на месте и требует от нас идти в ногу со временем. Этот проект поможет сделать первый шаг в электронный век гражданам Калужской области.