Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В городке открылся свой детский сад



В городке открылся свой детский сад
В городке открылся свой детский сад
В городке открылся свой детский сад

20 ноября в микрорайоне городка (район ул. С.-Щедрина, Осипенко и других) на базе основной школы №8 открылись две группы дошкольного воспитания на 30 мест в детском садике «Золотая рыбка».

Это событие ждали несколько лет все мамы этого удалённого от центра района. Им приходилось каждое утро доставлять своих детей на маршрутках в садики, расположенные в центре города. Можно только представить, сколько неудобств они испытывали. О детях и говорить нечего: каждодневные дальние прогулки спозаранку явно не шли им на пользу. И вот, наконец, впервые в этой части города появился свой маленький садик «Золотая рыбка». Теперь не надо ни свет, ни заря будить мамам своих малышей, чтобы они вовремя попали в садики. Из любого уголка микрорайона, где преобладает частная застройка, до садика, можно сказать, рукой подать, а для многих он расположен в шаговой доступности.

По случаю открытия садика в школу прибыли министр дорожного хозяйства области Р.Х.Набиев, руководитель управления федерального казначейства по Калужской области Н.П.Хвостенко, глава администрации района Д.М.Аганичев, представители строительных организаций. Пришли на праздник и родители, дети которых уже посещают садик. Гостей встречали по обычаю хлебом-солью, словами благодарности. По случаю праздника учащиеся школы подготовили небольшой концерт.

Надо отметить, что стройка давалась нелегко. На протяжении нескольких месяцев ей уделялось главное внимание руководством администрации района, городским отделом образования. По несколько раз в неделю сюда наведывался глава района Д.М.Аганичев, а его заместитель О.Н. Аршевский практически ежедневно посещал объект, контролировал ход строительных работ. Чтобы садик соответствовал требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям, пришлось решить множество сложных вопросов. Но, как принято говорить, игра стоила свеч. «Золотая рыбка» стала замечательным подарком людиновцам, проживающим на городке.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Строители постарались всё сделать качественно, добротно, создать все условия для воспитания детей. Это отмечали в своих выступлениях и родители. Садик получился красивым, уютным. Качественная отделка, новенькая, яркая мебель производства фабрики «L-мебель», игрушки… Много интересного для ребятишек устроили работники сада на открытой площадке. Детям здесь будет комфортно и по-домашнему уютно. Именно поэтому самые теплые, сердечные слова в адрес местной власти, строителей за этот замечательный подарок были сказаны мамами, которые теперь могут быть спокойны за своих детей.

Все дети в возрасте 3-х лет, проживающие в микрорайоне, могут посещать садик и получать полноценное воспитание. Сюда привозят детей и из других уголков города, даже из Сукремля.

Открытие нового садика – это ещё один значительный шаг в решении проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях района.