Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново прошел день кадета



В Людиново прошел день кадета
В Людиново прошел день кадета
В Людиново прошел день кадета

15–16 ноября в Людиново прошел 1-й районный культурно-спортивный праздник «Фестиваль кадетских классов», посвященный 280-летию образования кадетства. В нем приняли участие ученики кадетских классов района.

Кадетское движение в районе стремительно развивается, и к уже имеющимся 5 кадетским классам после принятия присяги присоединятся еще два.

Программа фестиваля состояла из двух дней: спортивного и творческого.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В первый день в районе «Зеленые горы» ребятам были предложены следующие этапы: ГТО (кросс, метание гранаты, подтягивание, пресс); строевой смотр; полоса препятствий, которая проходила в виде эстафеты и состояла из следующих этапов: бабочка, перенос боеприпасов, разборка - сборка автомата, вождение автомобиля для старшеклассников, вождение велосипеда для учащихся 6 -7-х классов, бег в противогазе, стрельба из винтовки, знания ПДД, боевка, резка металла и др.

Второй день проходил в Районном доме культуры, где каждому классу необходимо было представить себя, свои достижения в любой форме. Следующим заданием для них было – исполнение военно–патриотической песни и кадетского вальса. В программе второго дня принимали участие и танцевальный коллектив «Тандем», руководитель И.В.Гатыч. Финалом Фестиваля было исполнение всеми кадетами песни «Служить России», которую смело можно назвать Гимном кадетов.

По итогам Фестиваля были вручены Благодарственные письма администрации муниципального района за военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие кадетского движения в районе классным руководителям кадетских классов и их кураторам, а классы награждены ценными подарками. Также следует отметить лучших капитанов кадетских классов – это Петраков Денис (6-й класс школы №6) и Баранов Александр (6-й класс школы №1), которых наградили грамотами и подарками.

Похожие новости Людиново