Еще одна победа «Водолея»!

22 сентября футбольный клуб «Водолей» провел игру на выезде, где сразился с ермолинским «Ермаком». Напомним, что в чемпионате области с 15 сентября стартовали финальные игры, в которых первое место между собой разыграют команды из Калуги, Малоярославца, Ермолино и, конечно же, Людиново - которое постарается приложить максимум усилий для того, чтобы в этом сезоне стать чемпионом области.

На футбольном поле в Ермолино события стали развиваться с первых минут матча. Опасные моменты создавали игроки «Водолея» в штрафной зоне «Ермака», но взять ворота даже при массивном натиске в первом тайме не удалось.

Во второй половине матча водолеевцы шли на рожон и полностью взяли контроль мяча на чужой половине поля. Так, в очередной контратаке, игрока «Водолея» просто скосили в штрафной зоне. Судья показал на 11-ти метровую отметку, и Евгений Попов с пенальти на 58-й минуте открывает счет в матче.

После замен в команде, которые дали ей свежие силы, штурм ворот хозяев поля продолжился. На 73-й минуте Евгений Попов оказался один на один с голкипером «Ермака» и в конечном итоге оформил дубль в ворота хозяев поля.

Несмотря на результат в отрыве счета, который уже был сведен на два мяча, водолеевцы продолжали идти вперед. Ворвавшись в штрафную зону чужих ворот, водолеевцы даже не смогли разыграть задуманную комбинацию. Поводом этого послужил еще один фол в отношении полузащитника «Водолея». Судья матча вновь на 83-й минуте оказался быстрым и решительным, показав на 11-и метровую отметку. Пробить пенальти решился наш капитан Сергей Сотиков, который отправил мяч в нижний угол ворот. Счет стал 3-0 в пользу ФК «Водолея».

С таким результатом матч был завершен, принеся в копилку команды «Водолея» еще три турнирных очка.

Теперь футбольному клубу "Водолей" предстоит провести игру на выезде с сильным соперником сегодняшнего чемпионата - футбольным клубом "Малоярославец-2012". Матч пройдет 29 сентября 2012 года в 14:00 часов.