Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

C 1 октября на Агрегатном заводе средняя зарплата поднимется до 20 т.р.



C 1 октября на Агрегатном заводе средняя зарплата поднимется до 20 т.р.
C 1 октября на Агрегатном заводе средняя зарплата поднимется до 20 т.р.

На празднование 45-летнего юбилея, приуроченного к Дню машиностроителя, на ОАО «Агрегатный завод» прибыли многочисленные гости и деловые партнёры предприятия, представители местной власти. Ожидается освящение часовни Святого Георгия Победоносца с участием священнослужителей Калужской епархии, открытие бронзового бюста в честь бывшего президента ОАО «ЛАЗ» Егора Егоровича Ваинмаера, концерт с участием столичных артистов, торжественное собрание.

Генеральный директор предприятия Евгений Ваинмаер ответил на вопросы журналистов.

- Самое большое наше достижение - это то, что сегодня предприятие достойно зарекомендовало себя как на отечественном, так и на мировом рынке. Это станет стержнем в стратегии нашего развития. Впервые за последнее время нам удалось получить пакет гарантированных заказов, которые обеспечат работу предприятия не только до конца 2012 года, но и на весь 2013 год. Это традиционная наша продукция для горно-добывающей промышленности, железнодорожная и строительная техника, анкерное оборудование для портов и гидротехнических сооружений. Большой пакет заказов на изготовление гидравлики мы получили от самой крупной шахты Распадской. Наладили контакты с Сибирской энергетической угольной компанией, у которой самые серьёзные намерения на сотрудничество с нами.

Нашими партнёрами являются шахты в Кузбассе, Воркуте, для которых мы также изготавливаем горно-шахтное оборудование.

Для Казани (к проведению здесь в 2013 году Универсиады) будем изготавливать анкерное оборудование для обустройства набережной. Продолжаем выпускать анкерное оборудование для Санкт-Петербурга, Сочи, Сургута, Устюга и других городов России. Для Российских железных дорог завод изготавливает большое количество пневмоцилиндров. В этом году на предприятии значительно выросли объёмы производства.

Кстати, в Людинове появился хороший пример внутригородской кооперации. Мы широко сотрудничаем с Людиновским филиалом "Калужский завод "Ремпутьмаш", с ОАО "ЛТЗ”, ЗАО "Кронтиф-Центр". Это правильная позиция. Необходимо, чтобы деньги оставались внутри района.

- Что делается на предприятии в социальной сфере?



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

- Мы почти полностью перевели в новые офисные помещения инженерно- технический персонал, где им созданы все условия для комфортного пребывания и творческой работы.

В зимний период предприятие будет получать тепло из своих котельных, изготовленных совместно с германской компанией на заводе. Две такие котельные уже прекрасно себя зарекомендовали в соседнем Кирове, которые поставлены на физкультурно-оздоровительном комплексе и на станции Фаянсовая.

Открыли новый современный фитнес-центр, где установлено более 20 тренажёров, создали заводскую команду по силовому троеборью, обеспечив её всем необходимым. В этом году поменяли во многих цехах ворота, остеклили окна, что позволит сберегать тепло и создаст более комфортную обстановку в цехах. Облагородили юго-западную часть территории завода: сделали газоны, бордюры.

В перспективе планируем начать строительство для агрегатчиков двух 70-квартирных домов по улице Маяковского, где будут установлены заводские котельные, двери с фабрики “Л-мебель” и другое, что изготавливается на заводе. Уверен: намеченное обязательно воплотится в жизнь, потому как опыт последних лет показывает, что планируем - выполняем. И это здорово!

- Не последний стимул для работников предприятия - это заработная плата. Какова она на сегодня и планируется ли её повышение?

- Средняя заработная плата на сегодня составляет 18 тысяч рублей, а к концу года она будет 20 тысяч рублей. У станочников она выше. С 1 октября планируем очередное повышение. Главная наша цель - увеличение производства, обучение станочников. Это как раз и есть повышение благосостояния наших сотрудников. Стараюсь постоянно убеждать заводчан научиться не получать заработную плату, а зарабатывать её. Для этого нужно лучше, эффективнее работать.

Комментарии

1

Такая чушь!Зарплата на агрегатном заводе у рабочих мизерная 10-12т,У двух трех своих на уровне про них видимо и пишут что зп поднялась!За сентябрь люди получат на 2-4тысячи меньше в связи с тем что было много потрачено на праздник день завода и этой мерой надо окупить праздник(не свои же тратить?)!Сплошное урезание трудоемкости!Народ бежит с завода!Остаються самые стойкие или те кому терять нечего и некуда идти!Позор Евгений Егорович за такое враньё!

Похожие новости Людиново