Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Юные людиновские «инспекторы движения» съездили в Брянск



Юные людиновские «инспекторы движения» съездили в Брянск
Юные людиновские «инспекторы движения» съездили в Брянск

26 сентября в рамках «Декады безопасности детей на дорогах» дети из отряда ЮИД г.Людиново приняли участие в фестивале юных инспекторов движения «Дети России за безопасность дорожного движения»в г.Брянске.

Праздник открылся в центре Брянска – на театральной площади, зажигательными танцами ростовой куклы «Зебра», актеров, изображавших сигналы светофора – «Красный», «Желтый», «Зеленый». Детские творческие коллективы продемонстрировали свои творческие номера по тематике безопасности дорожного движения и приняли участие в конкурсах по ПДД.

После этого юные инспекторы движения, зная, что отдельные водители все-таки нет-нет, да и нарушают Правила дорожного движения, решили достучаться до сердец взрослых с помощью подарков по тематике ПДД, изготовленных своими руками. Инспекторы ГИБДД останавливали проезжавшие автомобили, а юные инспектора движения вручали свои скромные подарки (среди которых были поделки из дерева, вязаные изделия, вышитые картинки и ленточки) водителям и пассажирам. Взрослые с благодарностью принимали подарки и обещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Участники фестиваля посетили Кадетский Корпус имени Героя России В.И. Шкурного, где их встречали воспитанники школы-интерната. Здесь участники мероприятия в сквере учебного учреждения, на Аллее Славы с помощью кадетов в знак единения посадили два клена. Так была открыта Аллея безопасности двух областей.

Брянские и калужские сотрудники Госавтоинспекции в будущем планируют расширить «биографию» подобных мероприятий.