Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

«Агрегатный завод» задерживает зарплату работникам



Людиновская городская прокуратура проверила исполнение трудового законодательства в открытом акционерном обществе «Агрегатный завод».

Установлено, что в организации допускаются нарушения требований законодательства в части оплаты труда работников.

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Сроки выплаты заработной платы на ОАО «Агрегатный завод» установлены 12 и 26 числа.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По состоянию на 4 марта перед 537 работниками ОАО «Агрегатный завод» имелась задолженность по оплате труда за январь 2015 года в сумме более 4,3 млн. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений Людиновской городской прокуратурой в адрес директора ОАО «Агрегатный завод» внесено представление с требованием незамедлительно выплатить заработную плату работникам предприятия.

По результатам рассмотрения представления задолженность по зарплате перед 537 работниками погашена в полном объеме, виновное в допущенных нарушениях должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Соблюдение трудовых прав работников остается на постоянном контроле прокуратуры.

Похожие новости Людиново