Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиново отметило 75-летие Егора Ваинмаера



Людиново отметило 75-летие Егора Ваинмаера

Уже почти шесть лет, как ушел из жизни Егор Ваинмаер. А Людиново, ставшее ему родным городом, помнит этого удивительного человека, руководителя агрегатного завода, депутата Законодательного Собрания области.

17 сентября в до отказа заполненном людьми Доме культуры в Сукремле прошло торжественное собрание, посвященное юбилею Егора Егоровича. Выступали те, кто бок о бок с ним работал на агрегатном, руководители района и города – нынешние и предыдущие, коллеги по депутатскому корпусу, гости из Москвы, Калуги, соседних районов. И у каждого находился факт беспримерного служения Егора Ваинмаера области, городу, заводу, людям.

Высказывалось предложение присвоить имя Ваинмаера одной из улиц Людинова. И, конечно, звучали пожелания нынешнему генеральному директору агрегатного Евгению Ваинмаеру также уверенно нести знамя завода, как этот делал его отец, сообщает «Весть».

Похожие новости Людиново