Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Агрегатный завод создаст совместное предприятие с немецкой фирмой



Людиновский агрегатный завод заключил договор о сотрудничестве с немецкой фирмой «СТТ» о намерениях по созданию нового предприятия. Оно будет выпускать высокоточные детали и изделия из труднообрабатываемой стали и сплавов.

Точность изделий, которые будут выпускать в Людиново, составит 0,1 микрона, поэтому они будут применяться в таких наукоёмких областях как атомная промышленность, приборостроение, оборонно-промышленный комплекс, медицина.

Для запуска нового производства закупят современные высокоточные обрабатывающие станки, на эти цели будет потрачено 1,5 млн. евро.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Как сообщает газета «Людиновский рабочий», немецкая делегация, побывав на агрегатном заводе, высоко оценила его возможности и потенциал специалистов предприятия. Дальнейшее сотрудничество уже вышло на уровень обучения операторов высокоточных импортных обрабатывающих комплексов с числовым программным управлением и подготовки площадки в бывшем цехе товаров народного потребления.

Добавим, что подписание договора между руководством Людиновского агрегатного завода и немецкой фирмой «СТТ» произошло накануне профессионального праздника сотрудников предприятия и стало настоящим подарком к Дню машиностроителей.

Похожие новости Людиново