Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В Людиново пройдет открытый молодежный фестиваль православной культуры



Уже четвертый раз проводится открытый городской молодежный фестиваль традиционной народной и православной культуры «С Верой, Надеждой, Любовью!». Четвёртый раз этот уникальный фестиваль собирает на своей сцене яркие звездочки талантов.

Традиционно организаторами фестиваля являются администрация МР «Город Людиново и Людиновский район», администрация (исполнительно-распорядительный орган) городского поселения «Город Людиново», Казанский собор г. Людиново.

Фестиваль пройдёт с 28 по 30 сентября.

Откроется он 28 сентября в 15.00 в Центральной городской детской библиотеке тематической презентацией «Храмы Калужской земли».

На следующий день, в 12.00, в детской библиотеке людиновцев и гостей города ждёт открытие выставки конкурсных фотографий «Жемчужины православия» в рамках фестиваля.

Гала-концерт открытого городского фестиваля народной и православной культуры «С Верой, Надеждой, Любовью!» пройдёт 30 сентября Районном доме культуры, начало в 15.00.

К участию в гала-концерте фестиваля приглашаются все желающие коллективы и исполнители, имеющие в репертуаре произведения, соответствующие тематике и целям фестиваля и подавшие заявку на участие в отдел культурно- спортивной и социальной работы администрации городского поселения «Город Людиново» в срок до 25 сентября 2012 года. Телефоны для справок 8(48444) 6-88-89, 6-28-94, 8-906-645-00-19. Гала- концерт проводится в следующих возрастных группах: до 14 лет; 14-18 лет;18- 30 лет.

К участию в конкурсе фотографий «Жемчужины православия» приглашаются все желающие, представившие конкурсную фотографию (любого размера) на заданную тему в срок до 28.09.2012 в ЦГДБ (ул. Крупской, 26). На представленной фотографии должны быть указаны Ф.И.О. автора, контактный телефон. Конкурс фотографий проводится в следующих возрастных группах: до 14 лет, 14-18 лет; 18-30 лет.

Порядок проведения конкурса фотографий «Жемчужины православия»:



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Все фотографии, представленные на конкурс, оформляются в актовом зале ЦГДБ (ул. Крупской, 26) в формате выставки. Выставка конкурсных фотографий работает с 28 сентября по 10 октября 2012 г. Жюри, состоящее из организаторов конкурса и специалистов в области фотографии, оценивает представленные на конкурс работы по следущим критериям:

- оригинальность сюжета фотографии;
- тематическое содержание фотографии;
- композиционное решение и качество фотографии.

Конкурсанты, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются дипломами и призами. Награждение победителей состоится 30 сентября в 15.00 на гала-концерте фестиваля.

Гала-концерт фестиваля проводится в форме концертной программы, составленной в соответствии с поданными заявками по следующим номинациям:

- художественное чтение;
- литературно музыкальная, хореографическая композиция;
- вокальное исполнение (сольное пение, дуэты, трио, ансамбли, хоры);
- инструментальное исполнение (дуэты, камерные ансамбли, оркестры народных инструментов, и т.д.);
- вокально-инструментальные ансамбли.

Жюри, состоящее из организаторов фестиваля и специалистов самодеятельного художественного творчества, оценивает представленные участниками выступления по 10-бальной системе и определяет победителей (дипломантов I, II, Ш степени, лауреатов, обладателей Гран при гала-концерта фестиваля).

Критерии оценки выступлений:

- музыкально- художественная выразительность номера;
- техника и уровень исполнительского мастерства, артистизм;
- создание соответствующих выбранной тематике сценических образов (подбор костюмов, реквизита, декораций).

Все участники гал -концерта награждаются дипломами за участие. Дипломанты, Лауреаты, обладатели гран-при награждаются дипломами и памятными подарками.

Похожие новости Людиново