Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Людиновский тепловозостроительный завод выпустил 200-й ТЭМ14



Людиновский тепловозостроительный завод передал заказчику очередной тепловоз серии ТЭМ14. Примечательность данной машины в том, что она носит юбилейный – двухсотый – номер.

ТЭМ14 – это двухдизельный односекционный маневровый тепловоз. Он предназначен для маневровой, маневрово-вывозной, горочной работы на станциях и легкой магистральной работы на железных дорогах колеи 1520 мм. Машина прекрасно зарекомендовала себя и пользуется устойчивым спросом.

На ЛТЗ выпуск тепловозов данной серии начался в 2011 году. Опытный образец тепловоза был разработан Центром инновационного развития холдинга СТМ и представлен 4 июля 2011 года в рамках проведения «Дня инноваций» на ЛТЗ.

«Выпуск уже 200-го тепловоза данной серии показывает насколько удачной и востребованной она оказалась. ТЭМ14 – одновременно мощная и экономичная машина, способная работать в широком диапазоне температур, что немаловажно», – отметил генеральный директор ЛТЗ Валерий Савченков.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

ТЭМ14-0200 предстоит работать в Сибири.

АО «Людиновский тепловозостроительный завод» (входит в холдинг «Синара – Транспортные Машины» ГРУППЫ СИНАРА) — машиностроительное предприятие по выпуску маневровых, маневрово-вывозных и магистральных тепловозов для промышленных предприятий России и стран Пространства 1520.

Предприятие обладает компетентным персоналом и широким спектром оборудования для производства тепловозов различной мощности, с любыми типами передач, в односекционном и двухсекционном исполнении.