Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Сенатор Александр Савин посетил ЛТЗ



Сенатор Александр Савин посетил людиновский тепловозостроительный завод (ЛТЗ) группы компаний «Синара».

С руководством обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения контрактами предприятий железнодорожной промышленности. Также обратили внимание на импортозамещение и на международное сотрудничество.

Генеральный директор завода Данилов Борис Борисович проинформировал сенатора РФ о том, что итоговый план ОАО РЖД, включающий производство 12 тепловозов, полностью законтрактован: 3 ед. уже отгружены, 9 - в процессе.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Всего предприятие производит 72 машины в год. Импортозамещению подлежит 141 единица, 46 - изготовят сами, остальные заменят.

Развивается и международное сотрудничество. Продукция уже поставляется на Кубу, в Гвинею, подписаны соглашения о сотрудничестве с Казахстаном, Узбекистаном и Пакистаном. Существуют некоторые сложности, связанные с ограничениями по транзакциям в валюте до 10 тыс. долларов для обеспечения зарплатой сотрудников, находящихся в командировках. Этот вопрос уже решается.

«Директор предприятия убедил меня в том, что завод обеспечен заказами, с импортозамещением, с выплатами заработной платы работникам проблем не будет. Сотрудникам не о чем беспокоиться», - резюмировал по итогам встречи Александр Савин.

Похожие новости Людиново