Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Тепловоз серии ТГМ8КМ покажут на выставке в Москве



В рамках VI Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520» 31 августа холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара) презентует первый тепловоз серии ТГМ8КМ. Он был изготовлен в рамках договора с Союзом железных дорог Кубы, сообщает пресс-служба Группы.

В мероприятии планируется участие заместителя министра промышленности и торговли России Георгия Каламанова, посла Республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия, посла России в Республике Куба Михаила Камынина, президента СТМ Сергея Папина.

По условиям договора, «Синара-Транспортные Машины» обеспечит в течение 2017-2021 годов поставки на Кубу 75 маневровых тепловозов. Производство новой техники осуществляется на Людиновском тепловозостроительном заводе (ЛТЗ, входит в холдинг СТМ). Также СТМ будет производить капитальный ремонт тепловозов, ранее эксплуатируемых кубинскими железными дорогами, и поставит запасные части и оборудование для модернизации депо в Гаване.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

«Новый тепловоз серии ТГМ8КМ мощностью 882 кВт (1 200 л.с.) с улучшенными технико-экономическими характеристиками предназначен для маневровой работы на железнодорожных путях колеи 1435 мм в условиях влажного тропического климата. Жизненный цикл нового ТГМ8 КМ рассчитан на сорок лет», — рассказали в пресс-службе.

Презентация локомотива состоится 31 августа 2017 года в 16.30 на месте 75/3 павильона № 4 полигона ВНИИЖТ в г. Щербинке Московской области.