Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Дело людиновца, зарезавшего соседа, ушло в суд



Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя города Людиново. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 августа 2023 года злоумышленник находился в квартире одного из домов по улице Герцена города Людиново совместно со своим соседом. В ходе совместного распития спиртного у мужчин возник словесный конфликт, и сосед начал оскорблять обвиняемого нецензурной бранью. Обвиняемый взял на кухне нож и нанес семь ударов в область грудной клетки своему соседу. В результате преступных действий обвиняемого потерпевший скончался у входной двери своей квартиры.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.