Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Вынесен приговор этнической преступной группе в Людиново



Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум членам этнической преступной группы, проживающим в городе Людиново. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 13 января 2023 года 21-летний подсудимый совместно со своим несовершеннолетним знакомым прогуливались в районе дома № 55 по улице 3-го Интернационала города Людиново. Там они увидели ранее незнакомого им 27-летнего мужчину. Подойдя к потерпевшему, они нанесли ему не менее 20 ударов по телу, после чего похитили имущество потерпевшего на общую сумму более семи тысяч рублей и с места совершения преступления скрылись.

Кроме того, в ночь на 16 апреля 2022 года несовершеннолетний подсудимый совершил второе преступление, а именно около одного из баров города Людиново избил ранее незнакомого местного жителя и забрал из кармана джинсовых брюк мобильный телефон. Приговором суда каждому из виновных назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.