Студентам рассказали о династии оружейников Демидовых
Лекция об основоположниках развития промышленного производства на территории Людиновского района прошла в центральной районной библиотеке.
Она открыла череду мероприятий, запланированных в рамках реализации историко-краеведческого проекта «Не ради себя, но ради Родины», который был разработан библиотекарем учреждения и стал победителем конкурса «Лига управленцев» благотворительного фонда «Синара». Проект подчёркивает локальную идентичность промышленного Людиновского района и призван рассказать о людях, внесших весомый вклад в развитие промышленного производства.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!
Студентам рассказали не только о династии Демидовых и их заслуги в становлении людиновских заводов, но и о современном развитии одного из градообразующих предприятий города - тепловозостроительном заводе.
Следующая лекция будет посвящена становлению и развитию на территории района Мальцовской промышленной империи.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Похожие новости Людиново
Новости Кирова
- В Кирове торжественно открыли футбольное поле с известными футболистами и губеорнатором
- Министр строительства и ЖКХ области принял кировчан
- Все школы и детсады приняты к новому учебному году
- В КИПК завершились вступительные экзамены по физкультуре и начальной школе
- Асфальтирование пер. Куракина и ремонт лицея