Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Ранее судимый избил и ограбил пьяного



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» поступил звонок от фельдшера скорой медицинской помощи с сообщением о том, что к ним обратился пациент с различными травмами возможно криминального характера.

При общении с сотрудниками полиции мужчина пояснил, что возвращался ночью домой. К нему подошли двое неизвестных, подвергли избиению и отобрали мобильный телефон.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, подозреваемое в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее судимый житель города Людиново. На период следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

Со слов фигуранта, он шел по улице совместно с ранее неизвестным ему лицом. В ходе беседы они увидели мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Подвергнув его избиению, скрылись с места происшествия, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

В дальнейшем была установлена личность второго лица. Им оказался молодой человек, проживающий в районном центре. Сотрудникам полиции предстоит установить его роль и степень участия в произошедшем.