Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Чиновников обязали найти УК для трех домов



Людиновской городской прокуратурой на основании поступившего обращения гражданина проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

Согласно требованиям жилищного законодательства, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Обязанность по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации в случае, когда собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления, возложена на орган местного самоуправления.

Проведенной прокурорской проверкой установлено, что администрацией МР «Город Людиново и Людиновский район» длительное время не исполнялась обязанность по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации в отношении трех многоквартирных домов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации муниципального района провести указанный конкурс.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда исполнено.

В настоящий момент администрацией муниципального района проведен открытый конкурс, в отношении указанных многоквартирных домов выбрана управляющая организация.

Похожие новости Людиново