Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Мужчина без прав и под градусом угнал машину своей собутыльницы



В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» обратилась местная жительница с заявлением о пропаже своего автомобиля. Как пояснила женщина, отдыхая в компании со своим знакомым, она уснула, а проснувшись, обнаружила, что автомашина отсутствует.

Сведения об угнанном транспортном средстве были переданы всем дежурным нарядам полиции. В результате разыскиваемый автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС, несущими службу по обеспечению безопасности дорожного движения. За рулем машины, следующей по улицам города, находился местный житель 1998 года рождения. Проведенное освидетельствование показало, что он находится в состоянии опьянения. Кроме того, сотрудниками полиции было установлено, что ранее гражданин уже был лишен права управления транспортным средством.

Мужчина признался в содеянном и пояснил, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался тем, что хозяйка машины спит, взял ключи и уехал на чужом автомобиле, чтобы покататься.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

По данному факту возбуждено два уголовных дела - по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянении лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», а также частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Расследование продолжается.