Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Жительницу Подмосковья, обокравшую пенсионера, посадили



Вступил в законную силу приговор Людиновского районного суда в отношении 34-летней жительницы г. Орехово-Зуево Московской области Веры Горвик. Она признана виновной в краже с проникновением в жилище и причинением значительного ущерба потерпевшему (ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Суд установил, что 17 марта 2017 года Горвик на улице города Людиново заметила пожилого мужчину 1925 года рождения. Она проследовала за ним до его квартиры, где, представившись сотрудником Людиновской районной больницы, предложила оформить санаторное лечение, а в случае отказа написать заявление о выплате компенсации.

Кроме того, Горвик сообщила, что производится замена денежных купюр, и если у пенсионера имеются деньги, предложила переписать номера купюр для последующей их замены на новые. При этом она выяснила, что пожилой мужчина проживает один, является ветераном Великой Отечественной войны.

Пока потерпевший составлял заявление, Горвик похитила из шкафа 13 тыс. рублей и ключ от сейфа, в котором обнаружила и похитила ещё 100 тыс. рублей.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Преступление раскрыто оперативными сотрудниками полиции, обнаружившими отпечатки пальцев Горвик на месте совершения аналогичного преступления.

Ранее она трижды судима к реальному лишению свободы за преступления, совершенные при аналогичных обстоятельствах.

Суд учел признание подсудимой своей вины, наличие у нее несовершеннолетних детей и назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В жалобе на приговор осужденная просила о смягчении наказания. Однако суд апелляционной инстанции принял во внимание возражения прокурора и оставил приговор без изменения.

Похожие новости Людиново