Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

5,62 млн руб потратят в этом году на работу с мусором



Утверждена муниципальная программа «Охрана окружающей среды в Людиновском районе на 2014 – 2020 гг.» в новой редакции.

К 2020 году предполагается:
- снижение выбросов объемов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и сбросов загрязненных сточных вод в водные объекты на 35,7% к 2020 году;
- сокращение объемов накопления промышленных и бытовых отходов на 18,2%;
- создание системы регулирования и обращения с отходами производства и потребления.

Наибольший вклад в загрязнение атмосферного воздуха дают: ЗАО «Кронтиф-Центр» 81,1%, ОАО «Людиновский тепловозостроительный завод» 5,13%, ОАО «Агрегатный завод» 2,06%, МУП «Людиновские тепловые сети» 5,13%. На долю девяти крупнейших предприятий приходится 95% всех выбросов.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Всего на реализацию программы должно быть выделено 29,5 млн руб, в том числе в 2016 году - 5,62 млн руб.

Основные затраты придутся на ликвидацию несанкционированных свалок бытовых отходов, приобретение мусорных контейнеров в сельские районы и поддержание полигона ТБО.

Комментарии

1
Аватар пользователя дождь

Ребята, не вешайте лапшу на уши людям.. Сокращение выбросов на предприятиях произойдет и происходит в связи с уменьшением производства, как и по всей России, а ЗАО Кронтиф-Центр пока еще одно из немногих предприятиях, которое умудряется хоть как то остаться на плаву. Может кто-нибудь заметил тенденцию, что на большинстве предприятий во главе стоит какой нибудь бывший экономист или бухгалтер, а это значит, что кроме как о сокращении, оптимизации и т.д. речи не идет, на большее просто ума не хватает. Так ,что граждане, будем честными друг с другом: сначала сами нагадим, потом выделим деньги на уборку несанкционированных свалок. Так и живем...

Похожие новости Людиново