Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Единороссы сходили за покупками в «Магнит» и «Люмар»



В Людиново состоялся рейд в рамках партийного проекта «Народный контроль»

Очередной рейд в рамках партийного проекта в конце прошлой недели совершили Глава администрации, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Даниил Аганичев, руководитель региональной мониторинговой группы «Честная цена», председатель общественного совета «Народного контроля» Елена Лошакова, региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Александр Гречанинов и члены местной рабочей группы «Народный контроль» во главе с депутатом Городской Думы города Людиново Татьяной Фроловой.

В рамках мероприятия партийцы посетили два магазина – «Люмар» (местная сеть) и «Магнит» (федеральная сеть).

В ходе рейда было проверено оформление «уголка потребителя», соблюдение ассортиментного перечня и принципа товарного соседства, предоставление надлежащей информации на реализуемые товары, качество товаров, соблюдение условий их хранения. Также внимание было уделено проверке исполнения в торговых точках постановления Губернатора Калужской области «О дополнительных мерах по стабилизации цен на товары, реализуемые на территории Калужской области» в части применения не более 10% торговой надбавки на рекомендуемый перечень продовольственных товаров.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Елена Лошакова поделилась своим мнением по поводу проведенной проверки: «Особенно хочется отметить организацию работы в магазине «Люмар» - очень широко представлен региональный представитель. Следует отметить, что приятно порадовали глаз полки с маркировкой «Покупаем калужское» и обилие ассортимента местной продукции, среди которой молочные, колбасные, мясные изделия».

Как отметил Даниил Аганичев: «Магазин местной сети «Люмар» выигрывает конкуренцию с федеральными сетевыми магазинами. «Люмар» одним из первых заключил договор с «АгроИнвестом» на поставку огурцов и помидоров из наших теплиц. Теперь у людиновцев есть возможность покупать свежие овощи круглый год».

По поводу проверки магазина «Магнит» всеми членами общественного рейда было замечено, что необходимо расширять ассортимент товаров регионального и местного производства.

Похожие новости Людиново