Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Банда из 11 людиновцев совершила 13 мошенничеств



Заместитель Кировского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении одиннадцати жителей Людиновского района, обвиняемых в совершении тринадцати эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Уголовное дело расследовалось следственным управлением УМВД РФ по Калужской области.

В ходе следствия установлено, что жертвами мошенников становились индивидуальные предприниматели, занимающиеся реализацией бытовой техники в кредит, банковские учреждения, расположенные на территории Кировского, Людиновского районов, а также в г. Калуге.

Схема их действий была проста: мошенники находили лиц без определенного места жительства, либо просто случайных знакомых, и путем уговоров, либо за небольшое вознаграждение оформляли на их имя кредиты на покупку бытовой техники в магазинах, обещая дальнейшие выплаты по кредиту производить лично. После совершения сделки мошенники исчезали, дальнейшие выплаты по кредитам не производили.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Свою преступную деятельность мошенники осуществляли в период с 2010 по 2011 года, причинив своими преступными действиями потерпевшим общий ущерб на сумму свыше миллиона рублей.

Уголовное дело по обвинению жителей Людиновского района направлено в суд, который и решит вопрос о его виновности фигурантов в совершении преступлений.

Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Похожие новости Людиново