Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Обороты малого бизнеса в Людиново выросли на 1,34%



Обороты малого бизнеса в Людиново выросли на 1,34%

2 ноября состоялось очередное рабочее совещание главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Д. М. Аганичева, на котором были рассмотрены вопросы «О работе малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» (выступил заместитель главы администрации Владимир Николаевич Фарутин) и «О работе МКУ «Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе» (выступил директор Павел Иванович Белявцев).

В выступлении по первому вопросу В.Н. Фарутин проинформировал, что в настоящее время на территории муниципального района осуществляют свою деятельность 315 малых и средних предприятий. 1098 индивидуальных предпринимателей, 44% от общего числа которых занято в сфере торговли. За текущий период 2015 г. зарегистрировано 28 малых предпринимателей, 3 из которых кандидаты в резиденты ОЭЗ.

Финансовые обороты малого и среднего предпринимательства на 01.10.2015 составили 2 млрд. 256 млн. руб., что по сравнению с аналогичным периодом 2014 г выше на 1,34%. Налог на совокупный доход от малого и среднего предпринимательства составляет 35 млн. 845 тыс. руб., что на 2.6% выше показателя 2014 г.

На территории муниципального района действует программа «Поддержка и развитие малого среднего предпринимательства на 2014-2020 г». В соответствии с данной программой представителям малого и среднего предпринимательства может быть выделена на конкурсной основе субсидия на развитие бизнеса. Условия и порядок проведения конкурса будет опубликован в СМИ и размещен на официальном сайте администрации муниципального района.

Дополнительному развитию малого и среднего предпринимательства в районе будет также способствовать и открытие в ближайшем времени следующих объектов: торгового, развлекательного комплекса на ул. К – Либкнехта (открытие планируется в сентябре 2016г.), торгового центра на ул. Фокина (открытие планируется к концу 2015 г.), автосервиса на ул. III Интернационала (открытие планируется к концу 2015г.).

В завершении выступления В.Н. Фарутина глава администрации Д.М. Аганичев рекомендовал активизировать работу по проведению конкурса на субсидирование малого и среднего предпринимательства в рамках программы, а также вести с предпринимателями работу по заключению представителями бизнеса всех необходимых договоров и ликвидации в районе «нелегальной» предпринимательской деятельности и «черной» заработанной платы.

В выступлении о деятельности МКУ «Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе» П.И. Белявцев отметил, что Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе, являясь центральным учреждением культуры города и района, единственный из всех культурно – досуговых учреждений имеет зрительный зал на 550 мест. В структуру учреждения входят: галерея искусств, детская площадка, парковые аттракционы, туалет, расположенный в парке. На текущий период 2015 г. в учреждении функционирует 34 клубных формирования, из которых 24 коллектива художественной самодеятельности, 10 клубов по интересам и любительских объединений. Общее количество участников творческих объединений ДК составляет 680 чел.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

4 самодеятельным коллективам ДК присвоено почетное звание «Народный» самодеятельный коллектив: Народный Академический хор ветеранов, Народный хор русской песни, Народный театр, Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Зеркало».

Во Дворце культуры работает 2 Заслуженных работника культуры Калужской области: Елена Васильевна Шлямнева, Светлана Васильевна Тришкина. За текущий период 2015 г. учреждением проведено 250 культурно –досуговых мероприятий разной формы и направленности.

В завершении выступления директора Дворца культуры Д.М. Аганичев обратил его внимание на состояние и сохранность парковых аттракционов.

Также на планерке В.Ю. Яшкин проинформировал собравшихся об условиях оздоровления детей в 2016 г.

М.А. Денисова довела до сведения информацию о том, что на областном слете трудовых объединений отряд «Ровесник» МБОУ ДОД «ДДТ» занял II место.

Т.Е. Криницына пригласила присутствующих в учреждения культуры на праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.