Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

В 4 сельских поселениях района пройдет благоустройство



7 млн рублей выделено Людиновскому району на обустройство сельских территорий. В этом году 4 сельских поселения района стали участниками областного и федерального конкурсов.

Так, по программе поддержки местных инициатив в деревне Войлово рядом с построенной в прошлом году универсальной волейбольной площадка появится хоккейная. Местная детвора занимается здесь на уроках физкультуры и проводит всё свободное время



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

На центральной усадьбе в деревне Игнатовка сделают зону отдыха для жителей всех возрастов. В деревне Косичино обустроят источник питьевой воды, расположенный в овраге. Уже около сотни лет жители Косичина и близлежащих деревень приезжают сюда за водой. В селе Букань начнут первый этап благоустройства территорий у пяти многоквартирных домов. Прежде были капитально отремонтированы сами здания. В этом году во дворах положат новые бордюры, а в следующем – заасфальтируют подходы и подъезды.

Кроме того, сельскому поселению «Деревня Заболотье» удалось привлечь федеральное финансирование. По программе комплексного развития сельских территорий здесь будет построена универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием.