Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Сел за руль снова пьяным - сядешь на два года



В Людиновском районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Инспекторы ГИБДД несли службу по надзору за безопасностью дорожного движения на улице 20 лет Октября города Людинова, их внимание привлек водитель мопеда, который по видимым признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Транспортное средство было остановлено, а водитель освидетельствован. Факт алкогольного опьянения был подтвержден.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

Инспекторы ГИБДД, проверив молодого человека по информационным базам данным, установили что гражданин 21 апреля 2016 года был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

В связи с чем у молодого человека усматриваются состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Согласно законодательству, за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права управления транспортным средством в течение трех лет.

Похожие новости Людиново