Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

За 3 дня задержано 6 пьяных водителей. Рекорд: литр водки за рулем



С 26 по 28 сентября 2014 года инспекторами ГИБДД МОМВД России «Людиновский» проводилось мероприятие, направленное на выявление пьяных водителей на территории обслуживания.

Всего было выявлено 6 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Как показывает практика, пьяных водителей можно встретить в любом районе города.

Степень тоже различна - от 0,49 мг/л выдыхаемого воздуха до 2,384 мг/л выдыхаемого воздуха, что эквивалентно 0,5 литра пива и 1 литр водки соответственно.

5 из 6 нарушителей ранее привлекались к административной ответственности по линии ГИБДД, а 4 за управление транспортным средством в состоянии опьянения.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

На нарушителей были составлены протоколы об административном правонарушении:

- ч.1 ст.12.8 кодекса об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), статья предусматривает наказание в виде штрафа 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.

- ч.4 ст.12.8 кодекса об административных правонарушениях (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1); статья предусматривает наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года