Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность комментировать, добавлять объявления и многое другое, недоступное для незарегистрированных.

Две точки проведения азартных игр закрыли в Людиново



Две точки проведения азартных игр закрыли в Людиново
Две точки проведения азартных игр закрыли в Людиново
Две точки проведения азартных игр закрыли в Людиново

Людиновской городской прокуратура признано законным постановление руководителя Людиновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УМВД России по Калужской области и УФСБ России по Калужской области.

Установлено, что в городе Людиново неустановленные лица с целью незаконного обогащения, действуя по предварительному сговору, организовали в двух нежилых помещениях проведение азартных игр, с использованием игрового оборудования.



ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ!

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета России совместно с сотрудниками УМВД России по Калужской области в ходе проведённых обысков было обнаружено и изъято 51 игровой автомат, денежные средства в сумме более 350 тыс. рублей, а также средства конспирации: камеры видеонаблюдения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляется городской прокуратурой.